АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

7 июня 2021 г. завершился исследовательский проект «Исследование отраслевых факторов, влияющих на финансовое состояние строительных организаций», руководитель И.В. Баранова, д.э.н., профессор, куратор проекта М.А. Власенко. В присутствии представителя инициатора проекта ООО «Компания «Соболь» - главного бухгалтера Александра Николаевича Шулекина и генерального директора ООО «Профстандарт» Елены Николаевны Шулекиной участники проекта представили результаты проектной деятельности.

Исследование факторов, влияющих на показатели деятельности строительных организаций, в том числе на их финансовое состояние, осуществлено по всем регионам Сибирского федерального округа, в выборку попало около 250 строительных организаций. Для оценки влияния факторов применялись экономико-математические методы, в частности линейная регрессия, ридж-регрессия, логит-регресии и др.

По результатам проектной деятельности студенты предложили усовершенствование методики оценки платежеспособности организаций строительной отрасли.

В проектной деятельности принимали участие Паторская О., Ребрикова А., Петрова О., Аглиулина А., Гунько Е., Смирнов А., Скворцов А., Гаврюшов М., Левкина Я, Брындина В., Медова О., Чернец В.

Представители инициатора проекта высоко оценили результаты проектной деятельности, сформированные профессиональные компетенции участников проекта, отметив высокий уровень практической значимости проекта, глубину проработки теоретического и методологического материала, комплексный подход к исследованию. Особо следует отметить умение участников проекта работать в команде, поддерживать друг друга и руководствоваться принципом «В споре рождается истина».

Фотограф: предоставлено кафедрой АУФ