АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

На площадке НГТУ НЭТИ подведены итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата CIMA

17 декабря 2021 г. в НГТУ НЭТИ состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021-2022, который проводится Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учёту CIMA совместно с Высшей школой бизнеса и Школой финансов Факультета экономических наук НИУ ВШЭ уже второй год подряд.

В этом году главным призом кейс-чемпионата станет FAST TRACK на трехмесячную стажировку в компании Unilever. Также призерам предоставлена возможность бесплатно сдать международный экзамен CIMA и скидка на весь период обучения в магистратуре НИУ ВШЭ.

Первый региональный этап кейс-чемпионата предполагает отбор команд-участников из различных регионов России для участия в следующем межрегиональном этапе. НГТУ НЭТИ выступил региональный провайдером кейс-чемпионата, на площадке которого зарегистрировались 15 команд, в том числе 1 команда Байкальского государственного университета (г. Иркутск), 1 команда Сибирского университета потребительской кооперации (г. Новосибирск) и 13 команд Новосибирского государственного технического университета (г. Новосибирск).

Участники выполнили кейс на примере компании, которая занимается продвижением экологически чистых альтернатив передвижения под открытым небом для одного пассажира, а также стартапами в области микромобильности.

Решение студентов оценивало компетентное жюри в составе экспертов большой аудиторской четверки и организаторов кейс-чемпионата: директора Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского регионального центра Леонида Владимировича Козленко, заместителя директора филиала компании EY в Новосибирске Насимовой Натальи Александровны, а также Константина Александровича Попова, стажера-исследователь Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов, аспиранта второго года обучения Факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

По итогам регионального этапа на площадке НГТУ на межрегиональный этап, который состоится 25 января 2022 г. в формате «Онлайн QUIZ», вышли три команды:

• Команда «Давайте подумаем» (БГУ, г. Иркутск)
  • Команда «DT» (НГТУ, г. Новосибирск)
  • Команда «Чевапчичи» (НГТУ, г. Новосибирск)

Поздравляем всех участников регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата CIMA Emerging Leaders Competition 2021-2022 с победой и с новым опытом решения финансовых и операционных задач!

Руководство факультета бизнеса благодарит кафедру аудита, учета и финансов за организацию регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата CIMA, а также уважаемых экспертов, которые оценивали решения кейса наших команд!