АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

«Шаг в будущее» встреча со СБЕРом

15 марта кафедра аудита, учета и финансов организовала встречу студентов факультета бизнеса с сотрудниками Управления продаж малому бизнесу блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Новосибирского отделения № 8047 Сибирского банка ПАО Сбербанк. Руководитель Управления Кирилл Кисельман презентовал новый практикоориентированный проект для студентов-выпускников НГТУ-НЭТИ «Шаг в будущее». Цель проекта: помочь будущему молодому специалисту начать выстраивать успешную карьеру в современных реалиях. Участие в проекте СБЕРа предполагает реализацию следующих этапов:

• прохождение студентами ФБ преддипломной практики;
  • изучение модели продаж банка малому бизнесу;
  • изучение отраслевой специфики клиентов малого бизнеса;
  • прохождение обучающих курсов на базе Учебного центра СБЕРа по стрессоустойчивости, проведению презентаций и успешных переговоров;
  • практические занятия, разбор реальных кейсов.

По завершению проекта планируется проведение кейс-чемпионата, по итогам которого выпускники, успешно прошедшие все этапы проекта, получат сертификаты, гарантирующие трудоустройство в СБЕРе.

Во время встречи сотрудники СБЕРа, Васина Наталья, Безденежных Мария и Бельц Юлия, рассказали студентам о корпоративной культуре, о преимуществах работы и возможностях карьерного роста в СБЕРе, а также привели собственные примеры продвижения по карьерной лестнице, что вызвало у студентов большой интерес и вопросы. Во время беседы студенты получили ответы на интересующие их вопросы:

• требуется ли опыт работы, чтобы начать карьеру в СБЕРе,
  • какие перспективы открываются при устройстве в СБЕР,
  • работают ли сотрудники СБЕРа сверхурочно,
  • и множество других, актуальных для будущих специалистов, вопросов.

В завершении встречи гости провели со студентами Квиз- викторину, по итогам которой три победителя получили памятные сувениры от СБЕРа.

Кафедра аудита, учета и финансов и факультет бизнеса  благодарят  руководство  Новосибирского отделения №8047 и Центр развития талантов  Сибирского банка ПАО Сбербанк за  проведенную встречу и надеются  на продолжение сотрудничества!

[1] В феврале 2022 г. НГТУ-НЭТИ подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк» в целях реализации совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера. Соглашение направлено на совместную подготовку профессиональных кадров. https://www.nstu.ru/news/news_more?idnews=136881

Фотограф: предоставлено кафедрой АУФ