АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

3-я Всероссийская научно-практическая конференция «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления»

Приглашаем Вас принять участие в работе 3-й Всероссийской научно-практической конференции «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления», которая состоится 26 октября 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет», по адресу: г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20.

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, руководители и специалисты региональных органов власти и местного самоуправления, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Цель проведения конференции:

- привлечение общественного внимания к проблемам оценки государственных (муниципальных) программ и политик, эффективного использования бюджетных средств, внедрения проектного управления в госсекторе, в том числе инициативного бюджетирования;

- обобщение лучшей отечественной, в том числе региональной и зарубежной практики в области оценки эффективности использования бюджетных средств, реализации государственных (муниципальных) программ, проектного управления в государственном секторе и  инициативного бюджетирования.

Конференция проводится при финансовой поддержке Новосибирского государственного технического университета (проект С22-10, 2022 г.)

Направления (секции) конференции:

1. Проектное управление в государственном секторе: теория и практика.

2. Актуальные проблемы оценки эффективности использования бюджетных средств.

3. Проблемы оценки эффективности реализации государственных программ и проектов.

Секции предполагается сформировать по мере поступления материалов. Программу конференции планируется разместить на сайте ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Сроки и порядок проведения конференции

Для участия в конференции до 15 октября 2022 г. необходимо направить в электронной форме заявку в следующем формате: Фамилия_Заявка.docx и статью в формате Фамилия_Статья.docx по адресу:  konf.nstu@yandex.ru.

Форму заявки, требования к оформлению статьи и образец оформления статьи см. в Приложениях 1, 3.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации участникам по следующим причинам:

• текст статьи не соответствует проценту оригинальности авторства участника (не менее 70%);
  • заявки и статьи поступили после установленного срока или не соответствуют требованиям к их оформлению;
  • статьи не соответствуют направлениям конференции.

Автор вместе со статьей оформляет согласие на публикацию (Приложение 2) и экспертное заключение о возможности открытого опубликования, которые в сканированном виде направляют по электронной почте конференции.

Преимущества участия:

1. По результатам конференции будет опубликован сборник трудов конференции (в электронном виде) с присвоением УДК, ББК, ISBN.

2. Размещение сборника трудов конференции в библиотечной системе научной электронной библиотеки (Российский индекс научного цитирования – РИНЦ) http://elibrary.ru.

Форма участия: очная, заочная.

Фотограф: Власенко М.А.