АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Доцент кафедры аудита, учета и финансов Муравьев А.К. поделился экспертным мнением о банковских вкладах с читателями информационного портала РБК

Муравьёв Андрей Константинович, к.э.н., доцент кафедры аудита, учета и финансов Новосибирского государственного технического университета НЭТИ дал интервью информационному порталу РБК

На 1 января 2024 года размер среднедушевого вклада в Новосибирской области составил 291,1 тыс. руб. Прирост вкладов за 2023 год составил 31,8%, в списке российских регионов Новосибирская область оказалась на 20 строке. Андрей Константинович рассказал о причинах увеличения объемов вкладов в Новосибирской области, и можно ли на них заработать:

«Размер вклада на человека в Новосибирской области не позволит заработать на процентах. Мы видим, что 291,1 тыс. руб. — это не та сумма, которая позволит заработать [около 4 тыс. руб. при 15% годовых] или выступит источником финансирования крупных затрат. И без разницы, проживаешь ты в Сибири или в западной части России».

Подробнее на РБК: