АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Выставка «Дизайн-десант» в вузах-участниках региональной программы по повышению финансовой грамотности

В течение 2024 года на базе четырёх крупных вузов региона будет проходить плакатная акция по финансовой грамотности.

Выставка «Дизайн-десант» – это информационно-просветительский проект, целью которого является привлечение внимания взрослого населения к вопросам разумного финансового поведения, а также ответственного отношения к личным финансам и к пользованию кредитными услугами.

Организатором проекта выступает региональный центр финансовой грамотности Новосибирской области – АНО «Дом финансового просвещения» при поддержке НИФИ Минфина России и четырёх вузов-участников региональной программы Новосибирской области «Повышение финансовой грамотности населения Новосибирской области на 2024-2030 годы»: Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) и Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС).

Выставка включает в себя просветительские плакаты, которые предостерегают от необдуманных трат, напоминают о переплатах по кредитам, о важности изучения кредитного договора и внимательного ознакомления с информацией, набранной мелким шрифтом, о мнимых выгодах скидок и об эмоциональных покупках, также один из них представляет «метод кувшинов» как вариант простого и эффективного инструмента ведения бюджета.

Плакаты подготовлены АНО «Дом финансового просвещения» с использованием материалов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

В апреле выставка «Дизайн-десант» открылась в СГУПС, а с мая проходит в НГТУ. Начало работы выставки в НГАУ и НГУЭУ находится на этапе согласования.

Подробнее: https://mfnso.nso.ru/news/6084

Фотограф: -