ЭАПУ
Кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок
Факультет мехатроники и автоматизации

Принимаются заявки на конкурс грантов для работы над исследовательскими проектами в Германии по программе Leibniz–DAAD Research Fellowships

Преподаватели Новосибирского государственного технического университета, недавно защитившие диссертации на получение степени кандидата наук, приглашаются принять участие в конкурсе грантов для работы над исследовательскими проектами в Германии по программе Leibniz-DAAD Research Fellowships в 2015-2016 гг.

Leibniz-DAAD Research Fellowships  – совместная программа Ассоциации исследовательских институтов имени Лейбница (Wissenschaftsgemeinschaft Gottfried Wilhelm Leibniz) и Германской службы академических обменов (DAAD).

Гранты предоставляются кандидатам наук, недавно защитившим диссертацию, для проведения научных исследований в институтах Ассоциации исследовательских институтов имени Лейбница в Германии по следующим направлениям:

• Гуманитарные дисциплины и образование
  • Экономика, социология, исследования космического пространства
  • Науки о жизни
  • Математика, естественные науки, инженерные дисциплины
  • Экология

Размер гранта – 2 000 EUR в месяц. Кроме этого, предоставляется ежемесячное пособие для оплаты медицинской страховки. При необходимости стипендиат получает возможность пройти двухмесячный курс изучения немецкого языка.

Грант выделяется на срок до 12 месяцев.

Требования к участникам программы:

• Высокий уровень научных результатов
  • Степень PhD или ее эквивалент (диссертация должна быть защищена не более 2-х лет назад)
  • Отличное владение английским языком. Знание немецкого языка желательно

Требования к оформлению заявки:

Все документы подаются в двух экземплярах. Неполные заявки не рассматриваются. Для подачи заявки необходимо использовать форму Application for Leibniz-DAAD Research Fellowships.

К заявке необходимо приложить следующие документы:

• Аннотация диссертации (максимум 3 страницы)
  • Список публикаций
  • Полная биография
  • Два рекомендательных письма, написанные старшими коллегами, работающими в том же направлении исследований
  • Копии дипломов
  • Фотография (прилагается к заявлению)
  • Результаты тестов, подтверждающие уровень знания английского языка (TOEFL 550/213/80; IELTS: 6.0), полученные не более 5 лет назад
  • Описание исследовательского проекта (3 страницы)
  • Подробный план работы (1 страница)

Все документы и заявку необходимо отправить в головной офисе DAAD в Бонне до 16 марта 2015 г.

Адрес офиса DAAD в Бонне:

German Academic Exchange Service (DAAD)
Section ST 43
Kennedyallee 50
53175 Bonn

Контактная информация:
Ms Cordula Behrsin
Tel.: (0228) 882-781
Fax: (0228) 882-9781
E-Mail: behrsing@daad.de

Дополнительная информация - сайте DAAD

Справка.

Ассоциация исследовательских институтов имени Лейбница – организация, объединяющая 89 исследовательских институтов в Германии.