экономической информатики (ЭИ)

Факс: 346-06-79
Сайт факультета ФБ
Кафедра ЭИ / Новости / Новости
Экспертные комиссии по международной профессионально-общественной аккредитации завершили работу в НГТУ
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете завершили работу экспертные комиссии по международной профессионально-общественной аккредитации двух кластеров образовательных программ вуза.

Экспертизу проходили кластеры программ факультета бизнеса «Экономика», «Менеджмент» (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и кафедры социальной работы и социальной антропологии факультета гуманитарного образования «Конфликтология», «Социальная работа» (бакалавриат, магистратура), программа дополнительного профессионального образования – подготовки медиаторов.

Цель проведения профессионально-общественной аккредитации – установление соответствия качества подготовки выпускников кластеров аккредитуемых образовательных программ стандартам и критериям гарантии качества высшего образования в Европейском пространстве Европейской ассоциации гарантии качества в высшем образовании (ESG-ENQA), профессионально-общественное признание качества подготовки в НГТУ на международном уровне.

Профессионально-общественная аккредитация проводилась Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации (Нацаккредцентром). В составе экспертных комиссий – специалисты аккредитационных агентств из Чехии, Венгрии, Литвы, Нидерландов и России, представители профессионального сообщества и студенчества.

Эксперты провели встречи с руководством университета, руководителями подразделений и сотрудниками, ответственными за проведение аккредитации по направлениям подготовки, заведующими кафедрами, преподавателями и студентами НГТУ, выпускниками и работодателями, посетили библиотеку, научно-образовательные центры и лаборатории.

Подведение предварительных итогов посещения университета экспертными комиссиями показало, что оба кластера заявленных к профессионально-общественной аккредитации образовательных программ НГТУ прошли экспертизу успешно.

Окончательное решение о профессионально-общественной аккредитации кластеров образовательных программ университета будет принято на очередном заседании Аккредитационного совета Нацаккредцентра в июне 2015 года.

Фотограф: В. Невидимов

Дата публикации: 05.05.15