ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

VIII Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой»

Победа студентки первого курса СПО ИСТ НГТУ  в VIII Городской научно-практической конференции «Братских народов союз вековой»

15 апреля 2022 года в Институте социальных технологий НГТУ состоялась VIII Городская научно-техническая конференция «Братских народов союз вековой».

В конференции принимали участие учащиеся по программам СПО, студенты ВУЗов и представители молодежных национальных объединений.

Направления работ этноконференции:

- актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде;

- традиционная культура народов России;

- национальное художественное и декоративно-прикладное творчество народов России;

- проблемы сохранения родного языка в поликультурном пространстве;

- семейные ценности народов России;

- история и культура родного края;

- проблема сохранения национальной культуры и этнической идентичности коренных народов;

- мигранты в новом российском обществе: проблемы социокультурной адаптации и интеграции;

- многонациональная Новосибирская область: 85 лет вместе;

- Новосибирск поликультурный: мы разные и в этом красота жизни;

- социальные сети как инструмент воздействия деструктивных сообществ.

3 место заняла студентка группы Б-11 – Крылова Софья, выступив с докладом по теме «Алтайские традиционные сыры как средство продвижения туристических продуктов в Горном Алтае».

Научный руководитель: Ребане Оксана Владиславовна, преподаватель высшей квалификационной категории отделения ИТВ ИСТ НГТУ.

Желаем Софье не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать всё большее!

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ