ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Второй региональный чемпионат по производительности труда «Бережливый студент»

Участие студентов второго курса СПО ИСТ НГТУ во втором региональном чемпионате по производительности труда «Бережливый студент»

Стартовал второй региональный чемпионат по производительности труда «Бережливый студент» на площадке регионального учебного центра «Фабрика процессов», созданной в рамках нацпроекта «Производительность труда» для моделирования реального производственного процесса и применения инструментов бережливого производства.

Целью данного чемпионата является развитие у студентов теоретических знаний и практических навыков приминения инструментов и методов бережливого производства; поддержка интереса к новым технологиям; формирование осознанной мотивации к выбору будущей професси; популизация в регионе принципов "бережливых технологий".

Команда ИСТ НГТУ успешно прошла отбор на второй региональный чемпионат по производительности труда «Бережливый студент». В результате отборочного этапа чемпионата, принимают участие команды 6 вузов: НГУАДИ, НГУЭУ, НГТУ, НГАУ, СибГУТИ, СГУВТ; и 3 колледжей: НГТУ, НГУЭУ, НХТК им. Д.И. Менделеева.

03 октября 2022 года в 14.00 ч. состоялся вебинар «Правила игры» в онлайн формате.

05 октября 2022 года в 10.00 ч. организован тренинг «Основы бережливого производства» с применением дистанционных технологий.

Успешно приняли участие в данном вебинаре и тренинге, команда НГТУ ИСТ «Одни убытки» в составе: капитан – студентка группы Б-11 Хорохордина Злата, а так же участники, студенты группы Б-11: Ануфриев Данил, Гоенко Павел, Попова Мария, Крылова Софья, Майер Алексей, Соловьева Ксения и Талягина Валерия

Представитель команды: Ребане Оксана Владиславовна, преподаватель высшей квалификационной категории отделения ИТВТ ИСТ НГТУ.

Студентам ещё предстоит пройти деловую игру, в которой необходимо улучшить процесс производства и выполнить заказ клиента.

Команды, набравшие максимальное количество баллов, выходят в финал.

Там перед ними ставится амбициозная задача – вывести свою команду в лидеры производительности.

Победители получат подарки и сертификат за участие в тренинге «Фабрика Процессов».

Желаем нашей команде «Одни убытки» незабываемых мгновений, ценного опыта, новых друзей и увеличения количества освоенных навыков.

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ