ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Географический диктант - 2022

Участие студентов СПО ИСТ НГТУ в географическом диктанте

30 октября 2022 года в восьмой раз традиционно прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

По традиции Географический диктант − 2022 составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов − «географический ликбез» на основе общеизвестных географических фактов. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года вошли вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

В географическом диктанте приняло участие 18 студентов из ИСТ НГТУ, в том числе студенты первых и вторых курсов.

По специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт».

Группа Б-21: Галауова Диана и Балдина Полина. Группа Б-11: Хорохордина Злата, Ануфриев Данил, Крылова Софья и Гуль Светлана.

По специальности 39.02.01 «Социальная работа».

Группа С-21: Зенкина Анна, Быкова Екатерина и Рыбянцева Маргарита. Группа С-11: Дубовик Евгений.

По специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Группа Д-25: Плотников Константин.

Преподаватель высшей квалификационной категории отделения ИТВТ ИСТ НГТУ по географии − Ребане Оксана Владиславовна.

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ