ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс учебных проектов по дисциплине информационные технологии в профессиональной деятельности «Разработка Web-сайта с использованием языка разметки HTML»

Участники и победители второго и третьего курсов СПО ИСТ в конкурсе учебных проектов «Разработка Web-сайта с использованием языка разметки HTML»

5 декабря в рамках проведения «Декады инвалидов – 2022» преподаватель в.к.к. отделения ИТВТ ИСТ Волкова Ирина Владимировна организовала и провела конкурс учебных проектов по дисциплине информационные технологии в профессиональной деятельности «Разработка Web-сайта с использованием языка разметки HTML».

Цели конкурса:

- выявить уровень знания информационно-коммуникационных технологий;

- выявить навыки создания Web-страниц с применением языка разметки HTML.

Задание конкурса: разработать сайт (web-страницу) с использованием языка HTML, применить цветовое оформление страницы, рисунки, гиперссылки.

В конкурсе приняли участие студенты следующих групп:

- 6 студентов из группы Б-11 по специальности  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

- 3 студента из группы К-01 по специальности 39.02.02 Организация сурдокоммуникации.

Жюри конкурса преподаватели отделения ИТВТ:

- Волкова Ирина Владимировна;

- Черепанова Юлия Сергеевна.

Победители конкурса

1 место: Рытвинская Анна Сергеевна, студентка группы Б-11.

2 место: Хорохордина Злата Руслановна, студентка группы Б-11.

3 место: Соловьева Ксения Михайловна, студентка группы Б-11.

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ