ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс презентаций по информатике «Нематериальное культурное наследие России»

Участники и победители первого курса СПО ИСТ в конкурсе презентаций по информатике «Нематериальное культурное наследие России»

9 декабря в рамках проведения «Декады инвалидов – 2022» преподаватель отделения ИТВТ ИСТ Черепанова Юлия Сергеевна организовала и провела конкурс презентаций по информатике «Нематериальное культурное наследие России».

Приняли участие в конкурсе студенты первого курса:

- группа ИП-21;

- группа ИП-22;

- группа АФ-21.

Цели и задачи конкурса:

- формирование потребности в саморазвитии и представления о социокультурных ценностях;

- развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий;

- выявление творческих, разносторонне развитых студентов, способных эффективно использовать современные информационные технологии для творческой самореализации;

- воспитание у студентов чувство причастности к культуре своей Родины, желание дорожить её прошлым, как достоянием.

На конкурс предоставлены проекты — мультимедийные презентации в формате .ppt, .pptx, .pdf и других.

Мультимедийная презентация — это набор слайдов и спецэффектов (слайд-шоу), текстовое содержимое презентации, заметки докладчика, а также раздаточный материал для аудитории, хранящиеся в одном файле.

Жюри конкурса преподаватели отделения ИТВТ:

- Кыхтева Мария Григорьевна;

- Черепанова Юлия Сергеевна.

Жюри оценивали новизну и актуальность содержания, оригинальность стиля и методики изложения, наглядность представления материала, качество оформления, эстетичность, степень и эффективность использования компьютерной анимации, видео и аудио эффектов и иных дидактических приёмов.

Победители конкурса

1 место: Переверзев Олег, студент гр.ИП-21.

2 место: Родин Дмитрий, студент группы ИП-21.

2 место: Кащеев Роман, студент группы АФ-21.

3 место: Аветисян Альберт, студент группы АФ-21.

3 место: Пузина Александра, студентка группы АФ-21.

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ