ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий в Новосибирской области в 2023 году

Победа и участие студентов СПО ИСТ НГТУ в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий в Новосибирской области

С 20 по 24 марта 2023 года проходил региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Целью чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Каждое мероприятие чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсантами конкурсных заданий. Всех участников Чемпионата сопровождали эксперты-наставники. Всего в Новосибирской области соревнования состоялись на 44 площадках, а участие в чемпионате приняли более 1200 конкурсантов и 1600 экспертов по 178 компетенциям.

Студенты Института социальных технологий НГТУ соревновались в таких компетенциях как: «Автоматизация бизнес-процессов организаций», «Банковское дело», «Бухгалтерский учёт», «Веб-технологии», «Туризм».

Данные компетенции проходили на разных площадках:

- «Веб-технологии» и «Автоматизация бизнес-процессов организаций» проходили на базе НКЭиВТ (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники);

- «Бухгалтерский учёт» на базе НТЭК (Новосибирский торгово-экономический колледж);

- «Банковское дело» на базе НГУЭУ (Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»);

- «Туризм» на базе ЧПОУ «НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

3 место заняла Андрианова Анна, студентка группы И-04, в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций», эксперт-наставник Баяндина Т.А.

8 студентов из ИСТ НГТУ принимали участие в данном чемпионате и каждый награждён сертификатом участника.

«Автоматизация бизнес-процессов организаций»: Андрианова Анна, студентка группы И-04, наставник Баяндина Т.А.; Тимченко Алена, студентка группы И-04, наставник Муравский С.С.

«Банковское дело»: Рытвинская Анна, студентка группы Б-11, наставник Ребане О.В.

«Бухгалтерский учёт»: Намятова Анастасия, студентка группы Б-01, наставник Хабарова А.С.

«Веб-технологии»: Стулова Софья, студентка группы И-02, наставник Сафаров Р.А.; Гайдаренко Алексей, студент группы И-02, наставник Бертик А.А.

«Туризм»: Талягина Валерия и Крылова Софья, студентки группы Б-11, наставник Кузнецова Е.С.

Желаем всем участникам Чемпионата не останавливаться, стремиться дальше и развиваться в своей профессиональной деятельности.

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ