ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» 2023 года в Новосибирской области

Победа и участие студентов СПО ИСТ НГТУ в VIII Региональном чемпионате «Абилимпикс» в Новосибирске

С 11 по 14 апреля 2023 года в Новосибирске проходил региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья .

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Студенты института социальных технологий НГТУ соревновались в таких компетенциях как: «Веб-дизайн», «Веб-разработка», «Мастер ОЦИ», «Обработка текста», «Дизайн плаката», «Экономика и бухгалтерский учёт».

Данные компетенции проходили на разных площадках:

«Веб-дизайн» на базе НКЭиВТ (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники);

«Мастер ОЦИ», «Обработка текста» и «Дизайн плаката»на базе НППК (Новосибирский профессионально-педагогический колледж);

«Экономика и бухгалтерский учёт» на базе НТЭК (Новосибирский торгово-экономический колледж);

«Веб-разработка» на площадке НГТУ (Институт социальных технологий).

24 студента СПО ИСТ принимали участие в региональном чемпионате «Абилимпикс»  и каждый награждён сертификатом участника.

Компетенция «Веб-разработка»

1 местоЗоркольцев Илья, гр. И-91 (наставник Муравский С.С.)

2 место Золотарёв Иван, гр. И-91 (наставник Бертик А.А.)

3 место Кокунов Андрей, гр. И-91 (наставник Муравский С.С.)

Сертификат участника – Мантлер Кристина, гр. И-91 (наставник Власов С.И.), Савченко Владислав, гр. И-91 (наставник Бертик А.А.), Холодов Сергей, гр. И-91 (наставник Власов С.И.)

Компетенция «Веб-дизайн»

2 местоАлферов Данила, гр. И-03 (наставник Сафаров Р.А.)

3 место Лимонова Маргарита, гр. И-91 (наставник Сафаров Р.А.)

Сертификат участника – Борисенко Артем, гр. И-91 (наставник Сафаров Р.А.), Ишин Евгений, гр. И-01 (наставник Баяндина Т.А.), Новохатский Никита, гр. И-91 (наставник Баяндина Т.А.), Помазкин Александр, гр. И-03 (наставник Баяндина Т.А.)

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учёт»

2 место Соловьева Ксения, гр. Б-11 (наставник Хабарова А.С.)

Сертификат участника – Любченко Владимир, гр. Б-01 (наставник Хабарова А.С.)

Компетенция «Дизайн плаката»

Сертификат участника – Бобровский Константин, гр. И-03 (наставник Скорняков С.В.), Винокуров Михаил, гр. И-03 (наставник Скорняков С.В.)

Компетенция «Мастер ОЦИ» ­

2 место Озольс Павел, гр. ВИ-91 (наставник Скорняков С.В.)

3 местоКолесова Анна, гр. СР-21 (наставник Скорняков С.В.)

Сертификат участника – Грищенко Алексей, гр. ВИ-01 (наставник Скорняков С.В.), Риффель Александр, гр. АФ-21 (наставник Гапченко Е.В.)

Компетенция «Обработка текста»

1 место Кудинов Анатолий, гр. ВИ-91 (наставник Скорняков С.В.)

2 место Зайленко Виктория, гр. АФ-91 (наставник Скорняков С.В.)

Сертификат участника – Семенов Владислав, гр. ВИ-01 (наставник Скорняков С.В.), Федоров Кирилл, гр. ВИ-01 (наставник Скорняков С.В.)

Поздравляем победителей, участников и их руководителей с отличными результатми!

Благодарим наставников-преподавателей отделения ИТВТ ИСТ НГТУ за подготовку студентов к региональному чемпионату «Абилимпикс». Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины! «Абилимпикс» – возможности без границ!

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ