ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс презентаций по географии «Виртуальная экскурсия по любимому городу/селу»

Участие студентов первого курса СПО ИСТ в конкурсе презентаций по географии «Виртуальная экскурсия по любимому городу/селу»

9 июня в рамках проведения «Недели ИСТ – 2023» и в рамках деятельности отделения ИТВТ ИСТ преподаватель в.к.к. отделения ИТВТ, Ребане Оксана Владиславовна организовала и провела конкурс презентаций по географии «Виртуальная экскурсия по любимому городу/селу».

В конкурсе приняли участие 62 студента:

- в группе Б-21 – 16 студентов;

- в группе Б-22 – 15 студентов;

- в группе Д-25 – 18 студентов;

- в группе С-21 – 13 студентов;

Цели и задачи конкурса:

- формирование у студентов знаний по географии и привлечение внимания к туристическим маршрутам по территории Российской Федерации;

- выявление студентов-победителей, которые могут рассказать о своём любимом городе или любимом селе через презентацию;

- развитие творческих навыков в процессе оформления презентации;

- воспитание чувства внимательного отношения к географическим процессам.

Конкурсные работы по географии были выполнены в виде презентации Microsoft Office PowerPoint.

Презентация по теме «Виртуальная экскурсия по любимому городу/селу» содержала:

- описание места расположения любимого города или села на географической карте;

- описание значимости для РФ города или села, например, экономической, исторической и т.д.;

- описание десяти объектов, например, памятников, исторических зданий и т.д., их названия, дата создания, краткое описание данной достопримечательности;

- оформление слайдов с подборкой своих фотографий;

- построение маршрута с описанием различных вариантов использования пассажирского транспорта, чтобы доехать от Главного вокзала города Новосибирска до пункта назначения – любимого города или села.

Жюри конкурса преподаватели отделения ИТВТ:

- Гапченко Елена Васильевна;

- Ребане Оксана Владиславовна.

Победители конкурса:

1 место – Марчукова Алина, студентка группы Б-21

презентация по теме «Виртуальная экскурсия по Ленинскому району города Новосибирска»;

2 место – Кальбфляйш Ольга, студентка группы Б-21,

презентация по теме «Виртуальная экскурсия по рабочему посёлку Сузун»;

2 место – Рахманова Злата, студентка группы Б-22

презентация по теме «Виртуальная экскурсия по Калининскому району города Новосибирска»;

3 место – Быкова Екатерина, студентка группы С-21

презентация по теме «Виртуальная экскурсия по Центральному району города Новосибирска»;

3 место – Костенко Екатерина, студентка группы Д-25

презентация по теме «Виртуальная экскурсия по Калининскому району города Новосибирска».

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ