ЭТПЭ
Кафедра экономической теории и прикладной экономики
Факультет Бизнеса

СТИПЕНДИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ

(MONBUKAGAKUSHO:MEXT)

ПРОГРАММА "СТУДЕНТ 2022"

Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Японии объявляет набор иностранных студентов, желающих пройти обучение по программе бакалавриата в одном из университетов Японии.

• Кандидат должен быть гражданином РФ.
  • Дата рождения кандидата должна приходиться на период от 2 апреля 1997 года.
  • Кандидат должен изучать (или быть готовым к активному изучению) японский язык и быть готовым к обучению в японском вузе на японском языке.
  • Срок обучения - 5 лет, с апреля 2022 года по март 2027 года (включая 1 год подготовительного курса обучения).
  • Стипендиату предоставляется стипендия в размере примерно 117 000 иен в месяц (сумма стипендии может измениться).
  • Посольство Японии в России принимает документы на получение стипендии

СТИПЕНДИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯПОНИИ

(MONBUKAGAKUSHO:MEXT)

ПРОГРАММА "СТУДЕНТ 2022"

• Кандидат должен быть гражданином РФ.
  • Дата рождения кандидата должна приходиться на период от 2 апреля 1997 года.
  • Посольство Японии в России принимает документы на получение стипендии

с 23 апреля по 31 мая 2021 года

• Письменные экзамены по основным предметам и собеседование состоятся:

3 и 4* июля 2021 года в Москве

(для кандидатов гуманитарного профиля экзамены пройдут 3 июля, для кандидатов профиля естественных наук в два дня- 3 и 4 июля)

• Подробная информация об условиях участия, порядке оформления документов на получение стипендии и бланки анкет размещены на сайте посольства:

Информационный отдел Посольства Японии в России:

Тел.: (495) 229-2550 /51(добавочный 3210), (495) 229-25-74, факс: 229-25-75

E-mail: yulia.korolkova@mw.mofa.go.jp