ЭТК
Кафедра электротехнических комплексов
Факультет мехатроники и автоматизации

Расширенное заседание кафедры электротехнических комплексов

11 апреля состоялось расширенное заседание кафедры электротехнических комплексов НГТУ. На заседании доцентом кафедры Нейман Л. А. была представлена работа на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.09.01 - электрические машины и аппараты на тему "Линейные синхронные электромагнитные машины для низкочастотных ударных технологий", вполненная под руководством д.т.н, проф. каф. ЭТК Щурова Н. И.

В работе рассматриваются электромагнитные машины ударного действия, нашедшие широкое применение в различных ручных электрических инструментах. Выполнен анализ конструктивных решений таких машин, разработаны имитационные модели для широкого ряда их конструкций, описана обобщенная модель электромагнитной ударной машины, предложено большое количество технических решений, направленых на повышение эффективности их работы.