ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

16–18 мая 2019 г.  в НГТУ пройдёт V Международная Российско-Казахстанская научно-практическая конференция «Химические технологии функциональных материалов»

Оргкомитет V Международной Российско-Казахстанской научно-практической конференции «Химические технологии функциональных материалов» приглашает научных сотрудников, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе конференции, которая состоится в Новосибирском государственном техническом университете с 16 по 18 мая 2019 года.

Основные направления работы конференции:

• Научные основы прогнозирования процессов синтеза, модификации и изготовления функциональных материалов. Исследование характеристик новых функциональных материалов.получения функциональных материалов.
  • Процессы и аппараты химических технологий. Физико-химические исследования каталитических процессов и катализаторов нефтехимии и нефтепереработки.

В программу конференции будут включены пленарные и ключевые доклады ведущих специалистов в области синтеза и исследования материалов из научно-исследовательских и образовательных учреждений России и Казахстана.

В рамках конференции будет проведен конкурс лучших докладов студентов, аспирантов и молодых ученых, выпущен сборник материалов конференции, цитируемый в РИНЦ. Предполагается проведение экскурсионной программы, включающей посещение достопримечательностей Новосибирска и визиты в академические институты Сибирского отделения РАН и Технопарк Академгородка.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирск, Россия

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби), Алматы, Казахстан

Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН, Новосибирск, Россия