ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

9–10 апреля 2020 г. в Казахском национальном университете им. аль-Фараби (Алматы) пройдёт ежегодная VI Международная Российско-Казахстанская научно-практическая конференция «Химические технологии функциональных материалов»

Оргкомитет VI Международной Российско-Казахстанской научно-практической конференции «Химические технологии функциональных материалов» приглашает научных сотрудников, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе конференции, которая состоится в Казахском национальном университете им. аль-Фараби (Казахстан, г. Алматы) с 9 по 10 апреля 2020 года.

Основные направления работы конференции:

• научные основы процессов синтеза и изготовления функциональных материалов;
  • процессы и аппараты химических технологий получения функциональных материалов;
  • физико-химические свойства новых функциональных материалов;
  • катализаторы процессов нефтехимии и нефтепереработки;
  • физико-химические исследования каталитических процессов и катализаторов нефтехимии и нефтепереработки;
  • нанотехнологии в катализе;
  • экологические проблемы катализа.

В научную программу конференции будут включены пленарные и ключевые лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области синтеза и исследования материалов, катализа из научно-исследовательских и образовательных учреждений России и Казахстана. В рамках научно-практической конференции предполагается проведение широкой экскурсионной программы, включающей посещение достопримечательностей г. Алматы и визит в Технопарк КазНУ им. аль-Фараби.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби), Алматы, Казахстан

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирск, Россия

Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН, Новосибирск, Россия