ИПЭ
Тематика работ студентов

Техническое оснащение кафедры

Экоаналитическая лаборатория

При кафедре "Инженерные проблемы экологии" функционирует учебно-научная лаборатория "Инженерная защита окружающей среды"

Лаборатория позволяет нашим студентам знакомиться на практике с основными методами, используемыми в экологии и защите окружающей среды.
Представлены руководящие материалы и наглядные пособия по инженерным методам защиты окружающей среды, нормативно техническая документация, правовые документы регулирования природопользования и охраны окружающей среды.
На созданных руками студентов экспериментальных стендах изучается вентиляция и кондиционирование производственных и служебных помещений, проводятся лабораторные и расчетно-графические работы по технической акустике и защите от шума.
Лаборатория оснащена ЭВМ, на которых установлены лицензионные программные продукты по расчету величин выбросов загрязняющих веществ от различных производств, паспортизации отходов и др.