ИЯ
Кафедра иностранных языков

Городская межвузовская научно-практическая конференция для студентов, магистрантов и аспирантов Aspire to Science в НГТУ 7 апреля 2016 года от кафедры ИЯ НГТУ

Кафедра  ИЯ  НГТУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов технического, юридического и экономического направлений принять участие в городской межвузовской конференции "Aspire  to Science" (7 апреля 2016 года).

Организаторы - кафедра иностранных языков.

Формы участия в конференции: очная и заочная (публикация тезисов в сборнике конференции).

Секции конференции:

• Технические науки
  • Экономические науки
  • Юридические науки

Заявки и тезисы докладов  принимаются до 15 марта 2016 года  на почту kaf_injaz@corp.nstu.ru

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета до 15 марта 2016 года:

1. Заявку на участие в конференции (форма прилагается).
  2. Электронный вариант тезисов в редакторе MS Word 97 и более поздней версии (выполненный согласно правилам).
  3. Текст тезисов должен быть тщательно вычитан и отредактирован. Авторы несут ответственность за достоверность приведенных в тезисах фактов, цитат, статистических и иных данных, имен, названий и прочих сведений (см. образец оформления ниже)
  4. Участие в конференции бесплатное. По результатам работы конференции планируется издание сборника тезисов участников с присвоением выходных данных и ISBN. Все участники получат сборник тезисов конференции, который выйдет в июне 2016 г.

Оргкомитет гарантирует получение сборника материалов конференции участникам приславшим материалы. Лучшие доклады будут отмечены дипломами и сертификатами.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ВАМ НЕОБХОДИМО ДЛЯ:

• поступления в магистратуру;
  • поступления в аспирантуру;
  • защиты выпускной квалификационной работы;

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Объем – 1–2 полные страницы. Текст располагается в пределах рамки формата А5 (формат устанавливается в меню файл, параметры страницы, размер бумаги),

Размер полей: 2 см от верхнего края листа, 2.2 см от правого и нижнего, и 1.8 см от левого края листа, а так же нужно установить зеркальные поля (меню файл, параметры страницы, в поле несколько страниц выбрать зеркальные поля).  Красная строка — 0,75 см.

Текст тезисов должен быть набран в редакторе MS Word версий от 97 до более поздних. Шрифт: Times New Roman, размер 10. Межстрочный интервал — одинарный.

Фамилия первого автора - название файла (например, Иванов.doc).

Рисунки, схемы, диаграммы и другие иллюстрационные материалы следует внедрить непосредственно в текст тезисов с указанием номера рисунка. Необходимо также отправить файлы рисунков представленных в черно-белом виде в графическом формате *.TIF или *.JPG с разрешением 150–300 dpi в отдельных файлах (в имени файла указать номер рисунка).

Формулы должны быть набраны предпочтительно посредством редактора формул MathType. Использовать настройки стилей MathType по умолчанию.

Все сокращения в тексте, за исключением общепринятых, должны быть расшифрованы.

1. Ф. И. О. автора и соавторов указываются в верхнем правом углу (первой указывать фамилию главного автора, затем соавторов, начертание — полужирный);
  2. на следующей строке название вуза или другой организации, которую Вы представляете;
  3. на следующей строке – Ф. И. О. Вашего научного руководителя и его научное звание в общепринятых сокращениях (например – к. ф.-м. н., д. ф.-м. н., и т. д.), должность указывать не нужно, начертание — курсив; ниже указать Ф. И. О. Вашего руководителя по английскому языку, начертание — курсив.
  4. затем указывается Ваш e-mail.

Ниже через 2 интервала — название тезисов (начертание полужирный, прописными буквами и выравнивание посередине), сноски в конце документа. После отступа в 2 интервала следует текст тезисов. Оформление ссылок в тексте: [1;7]. Литература и источники указываются в конце в алфавитном порядке. Образец оформления статьи размещено  в разделе "фотографии"

Фотограф: сканирование от Зайкиной З.М. кафедра ИЯ