КТРС
Кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств
Факультет Радиотехники и электроники

Создано студенческое конструкторское бюро на базе кафедры "Конструирования и технологии радиоэлектронных средств"

На базе кафедры "Конструирования и технологии радиоэлектронных средств" (КТРС), Новосибирского госудраственного технического университета создано студенческое конструкторское бюро "Прометей". Целью СКБ "Прометей" является сотрудничество с крупным и малым бизнесом для решения задач по разработке радиоэлектронных устройств. Руководителем является Бизяев Алексей Анатольевич, старший преподаватель кафедры КТРС. Планируется заключать договоры по разработке радиоэлектронной аппаратуры, в разработке которых будут участвовать студенты, состоящие в СКБ "Прометей". Для этого, руководителем подготовлен подготовительный план работы с сотрудниками СКБ "Прометей", для того, чтобы сформировать нужные компетенции в профессиональных плоскостях. Ввыделены роли, по которым ведется подготовка студентов в СКБ:
- Программист верхнего уровня;
- Программист нижнего уровня;