КТРС
Кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств
Факультет Радиотехники и электроники

2-4 октября в НГТУ состоится конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП-2014)

2-4 октября в  Новосибирском государственном техническом университете состоится XII Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП-2014).

Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» проводится уже в двенадцатый раз.

Направления конференции

• Твердотельная, вакуумная и плазменная электроника: физические процессы, технологии (включая нанотехнологии и наноматериалы), оборудование, приборы
  • Метрология и метрологическое обеспечение
  • Измерительные приборы, устройства и системы. Защита информации
  • Радиотехника (обработка изображений; обработка радио- и гидролокационных сигналов, модели целей; радиотехнические устройства и системы)
  • Телекоммуникации, конструирование и технологя радиоэлектронных средств
  • Лазеры. Фотоника. Медицинская электроника
  • Моделирование и вычислительная техника
  • Силовая электроника
  • Устройства автоматики и системы управления

Работа конференции будет организована в форме пленарных, секционных и стендовых докладов на русском или английском языках.
Трудам конференции присвоены международные коды (IEEE Catalog Number, ISBN, Library of Congress, CCC Code). Статьи на английском языке входят в базу данныхSciVerse Scopus. Труды будут опубликованы в виде полных докладов на русском языке, в отдельный (первый) том трудов конференции включаются избранные статьи  на английском языке, рекомендованные оргкомитетом. Кроме того, будет подготовлен диск с электронными версиями докладов.

Дополнительная информация – на сайте конференции.

Фотограф: В. Кравченко