МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Преподаватели и студенты кафедры МОиР прослушали лекции китайских специалистов

3 октября преподаватели и студенты кафедры Международных отношений и регионоведения НГТУ посетили мероприятия, прошедшие в рамках празднования 64 годовщины образования КНР. Учебным центром НГТУ «Институт Конфуция» были приглашены два китайских специалиста для чтения лекций по лингвистике и культурологии.

Г-н Пэн Вэньчжао, профессор, доктор наук, директор Института русского языка Дяляньского университета иностранных языков. Направление научных исследований – лингвистика и межкультурная коммуникация. Тема лекции: «Теория функций культуры и проблема методологии интерпретации текста»

Г-н Чжан Хайбин, гостевой профессор, доктор наук. Направление научных исследований – культурология. Тема лекции: «Китай в процессе старения».

Лекции проводились на китайском языке.

Данное мероприятие продемонстрировало актуальность проводимых исследований как для китайской, так и для российской стороны, способствуя формированию международного научного коммуникативного пространства.