МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Студенты кафедры МОиР ФГО приняли участие в международной конференции "Россия-Канада: Арктика"

Студенты кафедры МОиР НГТУ приняли участие в международной научно-практической конференции "Россия-Канада: Арктика".

16 декабря 2014 года в конференц-зале ГПНТБ СО РАН состоялась международная научно-практическая конференция "Россия-Канада: Арктика". Организатором конференции выступили правительство Новосибирской области, Юридический факультет НГУ, ГПНТБ СО РАН. На конференции были заслушаны доклады, посвященные арктическому сотрудничеству, исследовательским программам СО РАН в Арктике, международному сотрудничеству и роли внерегиональных держав на примере КНР. В качестве приглашенного эксперта выступил Майкл Байерс, заведующий кафедрой канадских исследований в глобальной политике и международном праве Университета Британской Колумбии.