МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

В НГТУ состоится региональный конкурс «Сибирский калейдоскоп – 2015»

27 февраля в НГТУ пройдет X Региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп – 2015».

Конкурс проводится по трем уровням: начинающие, продолжающие, стажеры (для студентов, прошедших языковую стажировку в стране изучаемого языка от 3 месяцев и более).

В мероприятии примут участие студенты Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского института международных отношений и регионоведения, Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Томского государственного университета, Томского государственного педагогического университета, Омского государственного университета и Сибирского федерального университета (Красноярск).

Организаторы конкурса – научно-образовательный Центр «Восток-Запад», кафедра международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования НГТУ при поддержке Сибирской ассоциации преподавателей японского языка, учебного центра НГТУ «Институт Конфуция», Центра научно-технической работы студентов НГТУ, Генерального консульства Кореи (Иркутск), Японо-российского Центра молодежных обменов (Токио), класса Конфуция НГУ.

После конкурса состоится методический семинар для преподавателей восточных языков, ведущие: содиректор Учебного центра НГТУ «Институт Конфуция», профессор Даляньского университета иностранных языков Ван Чаньцзюань, приглашенный преподаватель Японо-российского Центра молодежных обменов Оучи Масафуми (Токио).

Открытие конкурса начнется в 9:30 в актовом зале НГТУ (1 корпус, 4 этаж).

Дополнительная информация по телефону: 346-05-64.

Программа конкурса «Сибирский калейдоскоп – 2015» – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов