МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

VIII региональный конкурс китайской песни

18 марта 2015 года в НГТУ прошел VIII региональный конкурс китайской песни, организованный УЦ НГТУ "Институт Конфуция"

18 марта в НГТУ прошел VIII Региональный конкурс китайской песни, организатором которого выступил Учебный центр НГТУ "Институт Конфуция". В конкурсе приняли участие представители пяти ВУЗов Сибирского региона: Бурятского государственного университета, Омского государственного педагогического университета, Алтайской государственной академии образования, Алтайской академии экономики и права, Алтайского государственного технического университета. Из Новосибирска участвовали студенты НГТУ, НГУ, НГПУ, СГУПС, СИМОР, СНИ, а также слушатели УЦ НГТУ "Институт Конфуция".

Конкурс традиционно проходил по трем номинациям: соло (16 номеров), дуэты (7 номеров) и ансамбли (7 номеров). Члены жюри оценивали участников по четырем критериям: знание языка, вокал, артистизм, костюм.

По итогам конкурс 2 место в номинации "Соло" было присуждено студентке Рг-11 Захаровой Виктории, а в номинации "Ансамбли" победителями стали студенты РГ-11 Захарова Виктория, Куроян Валентина, Емельяненко Георгий, Карпейчик Дарья. Победители получили кубки, дипломы, памятные подарки и награды в виде поездки в Китай в летний лагерь Даляньского университета иностранных языков (г. Далянь).

Фотограф: УЦ НГТУ