МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Преподаватели кафедры МОиР приняли участие в работе регионального учебно-методического семинара по китайскому языку

8-13 июня состоялся учебно-методический семинар, в котором приняли участие преподаватели кафедры МОиР

Преподаватели кафедры МОиР приняли участие в работе регионального учебно-методического семинара "Лексикология и методика преподавания китайского языка", проходившего с 8 по 13 июня в НГУ. Организатором выступили Центр Языка и культуры Китая (Класс Конфуция НГУ) и Гуманитарный Факультет НГУ. Участниками семинара стали преподаватели китайского языка ведущих вузов Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска.

Лекторам выступили специально приглашенные специалисты, рекомендованные Государственной канцелярией по распространению китайского языка за рубежом (Hanban) Министерства образования КНР, а также Татья Завьялова (НГУ), Марина Куратченко (НГТУ), Линь Сюцинь (Пекинский университет "Шоуду").

В рамках шестидневного семинара преподаватели-китаисты изучили вопросы, связанные с лингвистикой, а также аспекты, дежащие в проблемном полсе исследования экстралингвистических факторов коммуникации.

По итогам сессии участники получили международные сертификаты о повышении квалификации, выданные Государственной канцелярией по распространению китайского языка за рубежом Министерства образования КНР.

Фотограф: кафедра МОиР