МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Студенты и преподаватели японского языка НГТУ приняли участие в Вечере дружбы

Студенты специальности "зарубежное регионоведение" и преподаватели японского языка НГТУ приняли участие в Вечере дружбы, посвященном 25-летию побратимских связей между Новосибирском и Саппоро.

26 июня 2015 г. на базе МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" состоялся Вечер дружбы, посвященный 25-летию побратимских связей между Новосибирском и Саппоро. Во встрече приняли участие студенты специальности "зарубежное регионоведение" и преподаватели японского языка НГТУ. Из официальных лиц присутствовали мэр г. Новосибирска А. Локоть, бывший мэр И.Индинок, председатель общества Японо-российской дружбы Павлова Т.Л. и другие почетные жители Новосибирска и Саппоро, в том числе основатели центра "Сибирь-Хоккайдо" с японской стороны г-н Нэмото и г-жа Сакамото. Для высокопоставленных японских гостей выступали студентки НГТУ Фешина Алена и Литвинова Екатерина. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, японские гости были впечатлены уровнем знания японского языка нашими студентами.

Фотограф: кафедра МОиР