МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Открытый семинар кафедры МОиР "Гендер в международных отношениях"

Кафедра МОиР объявляет о начале работы открытого факультативного семинара "Гендер в международных отношениях"

Кафедра МОиР приглашает принять участие в открытом факультативном семинаре "Гендер в международных отношениях". Ведущая семинара - кандидат философских наук, доцент Елизавета Александровна Рузанкина.

Цель семинара - ознакомление слушателей с концепцией социально-культурного конструирования пола (гендерной теорией) и возможностями ее использования в международных и региональных исследованиях.

Данный курс позволит изучить:

- гендерные аспекты международной деятельности и международных отношений;

- взаимосвязь гендерного неравенства с политическими и иными социальными институтами;

- гендерные аспекты глобальных проблем (региональной безопасности, терроризма, торговли людьми, миграции);

- повседневную жизнь людей в различных обществах, связанную с деятельностью женщин (труд в домашнем хозяйстве, семейные отношения).

Тема первого заседания "Гендерные аспекты глобальной и региональной миграции". Первое занятие состоится 29 сентября в 17.00 в 227 аудитории, 3б корпус.

Фотограф: кафедра МОиР