МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Магистрантка первого года обучения приняла участие в "Каспийской школе-2015"

Кунц Маргарита, магистрантка первого года обучения приняла участие в проекте фонда публичной дипломати им. Горчакова "Каспийская школа - 2015"

С 14 по 18 сентября в г. Астрахань состоялась "Каспийская школа 2015", проводимая Фондом публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Руководил данной образовательной программой С. Притчин, научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН. Кафедру МОиР НГТУ на школе представляла магистрантка первого года обучения Кунц Маргарита.

"Каспийская школа 2015" объединила на одной площадке экспертов и молодых исследователей из стран Каспийского региона - России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

Темами первого рабочего дня были проблемы безопасности и вопросы раздела Каспийского моря, второй день был посвящен экономическому сотрудничеству прикаспийских государств, а также энергетическому потенциалу Каспийского моря. Также участникам школы была представлена возможность подготовить презентацию и выступить перед аудиторией с докладом о своем гсоударстве и представить их интересы в регионе. Таким образом, участники поделились друг с другом знаниями и обменялись научным опытом.

Поздравляем Маргариту с успешным участием в "Каспийской школе 2015"!

Фотограф: Кунц Маргарита