МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Второе заседание открытого факультативного семинара "Гендер в международных отношениях"

Кафедра МОиР приглашает принять участие во втором заседании открытого факультативного семинара "Гендер в международных отношениях"

27 октября 2015 г., в 17.00, (227 ауд., 3 корпус) состоится второе заседание открытого факультативного семинара. Тема второго семинара - "Война, мир и безопасность в гендерном измерении". Ведущая семинара - кандидат философских наук, доцент Елизавета Александровна Рузанкина.

Цель семинара - ознакомление слушателей с концепцией социо-культурного конструирования пола (гендерной теорией) и возможностями ее использования в международных и региональных исследованиях.

Данный курс позволит изучить:

- гендерные апекты международной деятельности и международных отношений;

- взаимосвязь гендерного неравенства с политическими и иными социальными институтами;

- гендерные аспекты глобальных проблем.

Для участия в заседании приглашаются все желающие старше 18 лет.

Фотограф: кафедра МОиР