МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

XI Региональный конкурс устных выступлений на восточных языках (китайский, корейский, японский) среди студентов ВУЗов Западной Сибири

4 марта 2016 г. в НГТУ состоялся XI региональный конкурс устных выступлений "Сибирский калейдоскоп"

4 марта 2016 г. на базе НГТУ состоялся XI региональный конкурс устных выступлений на восточных языках (китайский, корейский, японский) среди студентов ВУЗов Западной Сибири "Сибирский калейдоскоп". Участники выступали в трех группах - начинающие, продолжающие, стажеры. Тема выступления в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы стажеров - "Моя Родина Россия".

Организаторы конкурс - кафедра МОиР, научно-образовательный центр "Восток-Запад", УЦ "Институт Конфуция" НГТУ при спонсорской поддержке Японо-российского центра молодежных обменов в г. Токио, МКЦ "Сибирь-Хоккайдо", Класса Конфуция НГУ, Генерального консульства Кореи в г. Иркутске, Общество российско-китайской дружбы г. Новосибирска, которые предоставили призы победителям конкурса.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 вузов, включая университеты г. Барнаула, Томска, Омска, Новосибирска.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Японский язык

начинающие: 1 место - Селезнева Валентина (НГТУ), 2 место - Ильин Иван (НГТУ), 3 место - Сизова Мария (НГУ), спецприз - Смолкина Елизавета (НГУ)

продолжающие: 1 место - Шаповалова Дарья (НГТУ), 2 место - Хафизова Дарья (ТГПУ), 3 место - Сирнова Ирина (НГТУ), спецприз - Бордулева Татьяна (НГТУ)

стажеры - победитель - Фешина Алена (НГТУ)

Китайский язык

начинающие: 1 место - Кралина Виктория (НГУ), 2 место - Матвеенко Лариса (НГУЭиУ), 3 место - Лугинина Анастасия (НГТУ), спецприз - Шеломицкая Ксения (СГУПС)

продолжающие: 1 место - Березкина Елена (НГТУ), 2 место - Михайлец Анастасия (НГПУ), 3 место - Зайниева Альмира (НГТУ), спецприз - Фомин Никита (НГУ)

стажеры: Познякова Алина (НГТУ)

Корейский язык:

начинающие: 1 место - Надточей Елена (АГПУ), 2 место - Дубовицкая Екатерина (НГУ), 3 место - Ситникова Виктория (НГТУ), спецприз - Очур-оол Айслу (НГТУ)

продолжающие: 1 место -Христиева Екатерина (НГТУ), 2 место - Асташова Татьяна (НГТУ), 3 место - Комарова Ксения (НГТУ)