МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Фестиваль ирландской культуры

25 марта в Центре Культуры НГТУ состоялся фестиваль ирландской культуры

25 марта 2017г. в Центре Культуры НГТУ состоялось мероприятие, посвященное празднованию дня святого Патрика - Фестиваль ирландской культуры. Организаторы мероприятия – научно-образовательный центр «Восток–Запад» НГТУ, кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, студия исторического и ирландского танца «Медиваль» и Siberian Irish Dance Academy. В программе мероприятия приняли участие школьники, занимающиеся ирландскими танцами (из школ №162, 136, 130, лицея 113).

Всего было около 70 участников, которые продемонстрировали кельтские традиционные танцы: шотландские, ирландские, валлийские и бретонские танцы. Традиционно звучала живая кельтская музыка, разыгрывались призы в различных конкурсах.

Фотограф: кафедра МОиР