МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

12 мая в Центре культуры НГТУ прошел День восточной культуры

В НГТУ состоялся традиционный праздник, организатором которого выступила кафедра международных отношений и регионоведения

12 мая 2017 г. в Центре культуры НГТУ прошел традиционный праздник - День восточной культуры, в котором приняли участие студенты направления "зарубежное регионоведение" и учащиеся лицея НГТУ.

Такой праздник ежегодно проводится по инициативе кафедры международных отношений и регионоведения, научно-образовательного Центра "Восток-Запад", Учебного центра "Институт Конфуция", и как всегда, он начался с мастер-классов по каллиграфии, оригами, японским и корейским играм. Далее студенты и школьники соревновались в интеллектуальной викторине по истории и культуре Японии, Кореи и Китая, демонстрировали творческие номера на восточных языках, участвовали в конкурсе переводов стихов и фотовыставке, посвященной Востоку. Атмосферу праздника поддержали и зрители активными ответами на вопросы ведущих и бурными аплодисментами выступающим на сцене.

Надеемся, приятных эмоций хватит все до следующего Дня востока"

Фотограф: кафедра МОиР