МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Профессор кафедры принял участие в XXVII международном экономическом форуме в г. Крыница-Здруй (Польша)

В сентябре 2017 г. в польском городе Крыница-Здруй состоялся XXVII международный экономический форум, в котором принял участие профессор кафедры, доктор философских наук Ю.В. Попков

5 - 7 сентября 2017 года в польском городе Крыница-Здруй был проведен XXVII Международный экономический форум, посвященный теме «Проект Европа – каким должен быть рецепт на следующие десятилетия?». Форум является самой крупной восточно-европейской площадкой, использующейся для обсуждения актуальных проблем глобального, континентального и регионального масштаба. В 2017 году его посетили более 4 тысяч делегатов – в том числе президенты Польши, Грузии и Македонии, министры и депутаты парламентов, ведущие бизнесмены, ученые, работники культуры, журналисты и общественные деятели из 50 стран мира.

Участие делегации НГТУ в Форуме является одним из результатов успешно реализуемой на протяжении последнего десятилетия программы сотрудничества Факультета гуманитарного образования НГТУ с польскими научно-образовательными центрами. Еще одним важным шагом по пути развития этого сотрудничества стало подписание в июне 2017 г. договора между ФГО и Факультетом международных и политических исследований Ягеллонского университета (г. Краков). Активное участие в развитии сотрудничества с польскими партнерами приняли преподаватели кафедры МОиР, значительную поддержку оказывает профессор кафедры Дмитрий Владимирович Карнаухов.

В ходе Форума сотрудниками НГТУ были проведены переговоры с координатором совместных проектов с польской стороны – директором Института России и Восточной Европы Ягеллонского университета профессором И. Децем, в результате которых были достигнуты договоренности об организации в предстоящем учебном году двусторонней студенческой и академической мобильности, а также реализации программ научных исследований и публикации их результатов.

Фотограф: кафедра МОиР