МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Магистранты кафедры приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил в Сочи

Магистранты приняли участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 сентября 2017 г. в городе Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который объединил более 30 000 участников из 188 стран мира!
В рамках Фестиваля проходили дискуссионные, образовательные, культурные и спортивные мероприятия, где молодые люди со всего мира могли обсудить глобальные проблемы современности, ближе познакомиться с другими культурами и просто завести новых друзей!
В Фестивале приняли участие наши студентки со 2-го курса магистратуры.
Валерия Недосеко и Юлия Семиколенова были участницами площадки "Глобальная политика и международная безопасность".  Девушки смогли побывать на встречах с представителями Министерства иностранных дел, увидеть работу "Модели ООН", проводимой МГИМО, а также послушать иностранных и российских политологов. Больше всего запомнилась встреча с В.С. Лавровым, М. Захаровой и В.В. Жириновским, а также культурная встреча с С. Безруковым, Ф. Бегбедером и Э.Запашным.  На Церемониях открытия и закрытия присутствовал президент России В.В. Путин.
Участиники получили колоссальный межкультурного общения, выстраивания диалога с представителями других национальностей, смогли задать экспертам интересующие их вопросы.
Коротких Ксения прошла отбор в волонтеры Фестиваля и работала главным атташе делегаций из Алжира и Йемена. Отметим, что Ксения вошла в число лучших волонтеров Фестиваля.
Девушкам посчастливилось быть причастными к такому историческому событию.

Всего Новосибирскую область в Сочи представляли 125 участников и 90 волонтеров.

Фотограф: предоставлено Недосеко В.