МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

В НГТУ состоялась встреча с представителями делегации из города-побратима Саппоро (Япония)

Визит японской делегации в НГТУ

9 октября 2018 г. в рамках Года Японии в России и Японской  осени в Новосибирске прошла встреча представителей делегации из города-побратима Саппоро (Япония) и студентов направления " Зарубежное регионоведение", изучающих японский язык. На встрече также присутствовали: проректор по международным связям НГТУ Некрасов В.В., зав.каф.МОиР Зиневич О.В., зам. директора МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" Пурик И.В., преподаватели японского языка Колышкина С.С., Москвина О.В., Сайто К.

На встрече студенты познакомились с особенностями делового этикета в Японии, историей развития икебаны, а также смогли увидеть сам процесс создания икебаны в разных стилях. Созданные композиции, вместе с вазами, японские гости оставили в подарок НГТУ. Такая встреча проходит уже второй раз, и всегда с большим интересом. Студенты смогли задать интересующие их вопросы и услышать ответы на японском языке.

Ждём наших японских гостей и на следующий год!

Фотограф: предоставлено Москвиной О.В.