МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Встреча с Полномочным министром Посольства Японии в России

12 октября состоялась встреча студентов кафедры, изучающих японский язык, с Полномочным министром Посольства Японии

12 октября 2018 года в рамках перекрёстного года Японии и России прошла официальная встреча Полномочного министра Посольство Японии в России г-на Айки Тосихиро и руководства НГТУ. На встрече также присутствовали представители от международной службы НГТУ, зав.каф.МОиР Зиневич О.В., директор МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" Спиридонов А.В., преподаватели японского языка Москвина О.В., Колышкина С.С., Сайто К. Обсуждались вопросы изучения японского языка в российских вузах и дальнейшие перспективы взаимодействия с НГТУ. Затем г-н Айки встретился со студентами направления "Зарубежное регионоведение", и беседа продолжилась на японском языке. Студентов интересовали вопросы дальнейшей учёбы и работы в Японии и международных кампаниях. В завершение встречи г-н Айки подарил книгу на японском языке кафедре МОиР и пригласил выпускников с высоким уровнем языка на работу в Информационный отдел Посольства Японии.

Фотограф: предоставлено кафедрой МОиР