МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

12 марта в рамках Научной сессии НГТУ каф. МОиР проводит круглый стол "Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе"

Приглашаем принять участие преподавателей, молодых ученых, аспирантов в крулом столе  "Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе", который состоится 12 марта в рамках Научной сессии НГТУ. Организаторы круглого стола: Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Институт философии и права СО РАН

Круглый стол Академическая наука и высшее образование в современном российском обществе состоится 12 марта 2014 г.

Организаторы круглого стола:

Новосибирский государственный технический университет

Новосибирский государственный университет

Институт философии и права СО РАН

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола, который состоится 12 марта 2014 г. в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Научной сессии НГТУ.

Цель проведения круглого стола – обсуждение актуальных вопросов развития академической науки и высшего профессионального образования в современной России. В условиях реформирования РАН и всей системы высшего образования особую актуальность приобретают вопросы, связанные с определением направления и перспектив осуществляемых изменений. Настоящий круглый стол выступает в качестве дискуссионной площадки для обсуждения данных вопросов, а также для представления результатов теоретических и эмпирических исследований, посвященных анализу роли и места науки и образования в современном обществе.

Круг вопросов для обсуждения на круглом столе:

• Образ науки и университетское образование в современном обществе;
  • Новые модели управления в системе науки и образования;
  • Институциональные, политические и внутрисоциальные факторы развития университета;
  • Социокультурные основания образовательного процесса;
  • Динамика адаптационных процессов в российской науке.

Материалы круглого стола будут опубликованы.

Требования к тезисам:

1. Объем – до 6000 знаков (включая пробелы) в формате Word – шрифт Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1,5. В текст необходимо включить название доклада, ФИО, город, место работы/учебы, электронный адрес. Просим вас минимизировать количество таблиц, схем и рисунков.

2. Срок подачи тезисов – до 5 марта с.г.

Тезисы принимаются по электронной почте: elizaveta.ruzankina@yandex.ru (Рузанкина Елизавета Александровна).

Контактный телефон: 346-05-64, НГТУ, каф. МОиР.