МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции "Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект"

Международная конференция в НГТУ

30-31 октября в НГТУ состоится IV международная научно-практическая конференция "Россия и Китай: двустороннее сотрудничество и региональный аспект".

К участию приглашаются аспиранты, преподаватели, эксперты, научные сотрудники и общественные деятели.

На пленарном и секционных заседаниях планируется обсуждение докладов по следующим темам:

1. Российско-китайское сотрудничество: экономика, политика, безопасность.

2. Язык и культура как фактор укрепления российско-китайского взаимодействия.

В рамках конференции запланировано проведение открытых лекций ведущих российских и китайских ученых по вопросам двустороннего сотрудничества, а также выставка учебных пособий по китайскому языку, выпущенных Институтами/Классами Конфуция и преподавателями ВУЗов Российской Федерации.

Место проведения: 633102, г. Новосибирск, ул. Станционная, 104. Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр». Адрес гостиницы «Skyexpo»: г. Новосибирск, ул. Станционная, 100.

Рабочие языки: русский, китайский.

Порядок подачи заявки на участие:

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2019 г. направить на адрес оргкомитета заявку на участие (электронная форма заявки находится на сайте Института Конфуция НГТУ http://www.confucius.nstu.ru) и текст тезисов (Приложение 1). Оргкомитет конференции имеет право отбора представленных докладов. Персональное приглашение на участие в конференции высылается после решения Оргкомитета о приеме материалов к публикации.

До начала работы конференции будет выпущен сборник с присвоением номера ISBN, который будет включен в систему РИНЦ.

Возможные формы участия в конференции: очная/заочная.

Библиографическое описание сборника трудов конференции будет размещено в Научной электронной библиотеке (НЭБ) по адресу: http://elibrary.ru (Российский индекс научного цитирования РИНЦ). Материалы конференции будут также размещены на сайте УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Условия участия:

Регистрационный взнос не предусмотрен. Участие в конференции и публикация материалов бесплатные. Проезд до г. Новосибирска и обратно оплачивается участниками самостоятельно. Оргкомитет берет на себя расходы по проживанию и питанию иногородних участников в период с 29 октября (с 12:00) по 1 ноября (до 12:00) 2019 г. Иногородних участников конференции просим заранее сообщить о необходимости проживания в гостинице.

Фотограф: УЦ Институт Конфуция