МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

"Японская осень" в Сибири

8 октября на базе НГТУ прошел фестиваль

8 октября на базе НГТУ прошел фестиваль "Японская осень в Сибири" с участием японской делегации из города-побратима Саппоро. Такое мероприятие проходит уже второй раз по инициативе кафедры Международных отношений и  регионоведения и при поддержке МКЦ "Сибирь-Хоккайдо".

Открыл встречу проректор по международным связям НГТУ В.В.Некрасов. В этот раз японские гости прочитали лекцию об освоении острова Хоккайдо, провели мастер-классы по икебане и чайной церемонии. Присутствующие на встрече студенты направления "Зарубежное регионоведение" и старшеклассники Инженерного лицея НГТУ, изучаюшие японский язык, смогли задать вопросы и пообщаться с гостями.
А те, в свою очередь, отметили неподдельный интерес российской молодежи к традиционной японской культуре, в отличие от современной японской молодежи. В завершение гости оставили сделанные мастерами цветочные композиции в подарок НГТУ.

Фотограф: предоставлено Москвиной О.В.