МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Игорь Геннадьевич Хрипунов признан лучшим Директором Института Конфуция

Подведены итоги конкурса на лучший Институт и Класс Конфуция

10 декабря в г. Чанша, провинции Хунань, КНР состоялась церемония закрытия международного форума по вопросам преподавания китайского языка, проходившего под темой «Развитие и инновации международного преподавания китайского языка в новую эпоху». Более 1000 представителей из более чем 160 стран мира приняли в нем участие. Обсуждение актуальных вопросов развития Институтов Конфуция, преподавания китайского языка, издания учебной литературы, подготовка кадров, проведение экзаменов и многие другие проблемы обсуждались участниками форума на 8 площадках.

На церемонии закрытия форума заместитель министра образования КНР г-н Тянь Сюэцзюнь высоко оценил деятельность Институтов Конфуция и выразил надежду, что страны мира приложат все усилия для расширения гуманитарных связей и контактов в целях построения сообщества с единой судьбой человечества и создания прекрасного будущего человечества.

В завершение церемонии закрытия состоялось награждение лучших Институтов и Классов Конфуция, лучших директоров и преподавателей. Сегодня в 162 странах мира открыто 550 Института и 1172 Класса Конфуция.
В этом году почетной грамотой и медалью были награждены 20 директоров и преподавателей Институтов Конфуция. Среди награжденных – директор нашего Института Конфуция – Хрипунов Игорь Геннадьевич! Это высокая оценка штаб-квартиры деятельности нашего Института Конфуция и личного вклада Хрипунова И.Г. в развитие Института Конфуция НГТУ.

Поздравляем Игоря Геннадьевича с присуждением почетного звания "Лучший Директор Института Конфуция"

Фотограф: предоставлено И.Г. Хрипуновым