МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Студенты кафедры, изучающие китайский язык, заняли призовые места на Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по китайскому языку

Подведены итоги I Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по китайскому языку

3 декабря 2020 года состоялась I Всероссийская студенческая интернет-олимпиада по китайскому языку "Лингвистическое кунг-фу". Организатор олимпиады - кафедра русского языка и восточных языков Сибирского государственного университета путей сообщения.

В олимпиаде приняли участие 9 университетов, 14 команды, включая 2 команды от НГТУ.

По итогам олимпиады обе наши команды достойно выступили, заняв 2 и 4 место.

Состав команд:

Команда №1 - 2 место (Ульянова Дарья, Коваленко Юлия, Хващевская Татьяна, Цоцория Кирилл, Пошевнев Семен)

Команда №2 - 4 место (Стерлягова Олеся, Мищенко Арина, Насонова Александра, Трисмакова Арина, Ларионова Оксана).

В конкурсе капитанов Ульянова Дарья заняла 1 место, а Стерлягова Олеся - 5 место.

Поздравляем участников с успешным выступлением!

Фотограф: предоставлено Н.В. Селезневой