МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

19 марта состоится региональный конкурс "Сибирский калейдоскоп"

19 марта в онлайн-формате на платформе zoom состоится конкурс устных выступелний на восточных языках среди студентов ВУЗов Западной Сибири

Кафедра Международных отношений и регионоведения НГТУ приглашает студентов вузов, изучающих восточный язык, к участию в XV РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ «СИБИРСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП-2021» - конкурсе устных выступлений на восточных языках среди студентов ВУЗов Западной Сибири, который состоится 19 марта 2021 г. в онлайн-формате на платформе ZOOM (ссылки на секции будут размещены на сайте конкурса после 15 марта).

Конкурс будет проходить по трем уровням:

• начинающие (студенты 1-2 курсов, начавшие изучать язык в вузе с нуля);

• продолжающие (студенты 2-3 курсов, продолжившие изучение языка в вузе);

• профессионалы (студенты 4 курса, стажеры, магистранты).

Для группы «профессионалы» на всех языках определена тема выступления:   «Мир без границ в условиях пандемии», у начинающих и продолжающих групп участников тема выступления свободная.

Время выступления в начинающей группе – 3 мин., в группе продолжающих  - 4 мин., в группе профессионалов  – 5 мин. Для участия в конкурсе необходимо иметь видеокамеру с микрофоном и компьютер с устойчивым выходом в Интернет. Чтение текста с листа запрещено. После выступления участник отвечает на два вопроса от членов жюри.

На японский и корейский язык приглашаются все желающие, на китайский язык – по 1 участнику от вуза на каждый уровень.

Вступительный взнос для каждого выступающего – 200 руб. (перечисляется безналично до 15 марта 2021 г. по указанным на сайте конкурса реквизитам).

Регистрация участников конкурса и членов жюри открыта с 8 февраля до 8 марта 2021 г. (включительно) на сайте: sibkaleidoskop.conf.nstu.ru