МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Мастер-класс по программам преподавания на английском языке

Сотрудничество кафедры МОиР и Института Кордовы, Испания

30 ноября и 1 декабря в "Точке кипения" НГТУ НЭТИ состоялся семинар (мастер-класс), посвященный разработке программ и преподаванию дисциплин на английском языке в высшей школе. Организатор мероприятия - кафедра международных отношений и регионоведения совместно с Университетом Кордовы (Испания).

Ведущий спикер - профессор, доктор английской филологии Виктор Павон, заведующий кафедрой лингвистики Университета Кордовы (Испания).

В рамках мастер-класса были обсуждены вопросы, касающиеся преподавания на английском языке, а также, планирования занятий и лекций. Участниками мастер-класса стали преподаватели НГТУ, НГУЭУ, а также ТГПУ.

Важность и необходимость проведения подобных мероприятий была отмечена всеми преподавателями. В подтверждение данного факта приведем отзывы о мастер-классе, которые представили участники семинара.

"Кажется мы так много уже прослушали и прочитали про Clil, но когда выступает Виктор Павон, то все равно происходит какое-то переосмысление того, что ты делаешь на данном этапе, что не срабатывает и как всегд атмосфера семинара и присутствие стольких заинтересованных людей вдохновляет". Татьяна Викторовна Шипилова, доцент кафедры иностранных языков, НГУЭУ.

"После мастер-класса Виктора Павона сразу же хочется снова преподавать на английском". Мария Владимировна Громоздина, к.ю.н., кафедра гражданского права НГУЭиУ.

"Благодарю Вас за приглашение на мероприятие. Было очень интересно. Сегодня все утро смакую слова inteligibility и comprehensibility. Очень люблю случать западных коллег. Во-первых, они мыслят иными категориями и открывают иное видение профессии и себя в ней. Во-вторых, это качество английского спикера мастер-класса. Человек говорт на хорошем аутентичном языке. Очень профессионален и опытен, без сомнений. У Вас отличные коллеги и Вы интересны". Марина Вячеславовна Морозова. канд.пед.наук, преподаватель английского языка, Томский политехнический университет