МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Соглашение между НГТУ и Институтом Дальнего Востока РАН

Подписано соглашение между НГТУ и Институтом Дальнего Востока РАН

15 декабря 2021 года было подписано Соглашение о сотрудничестве Новосибирского государственного технического университета и Института Дальнего Востока Российской академии наук.

Целью соглашения является методическое совершенствование образовательного процесса, развитие международного сотрудничества и создания единой информационной научно-образовательной среды.

В рамках сотрудничества предполагается взаимодействие по таким направлениям как реализация совместных программ и проектов в учебной-методической, научно-исследовательской сферах, организация и проведение совместных семинаров, научных и научно-практических конференций, форумов, экспертно-аналитических мероприятий, круглых столов, организация и проведение практики студентов, магистрантов, аспирантов на базе Института Дальнего Востока.

Соглашение было подписано по итогам проведения V международной конференции "Российско-китайское региональное сотрудничество: новые вызовы и возможности". Организаторами конференции выступили кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, Учебный центр НГТУ "Институт Конфуция".

В рамках сотрудничества НГТУ и ИДВ РАН в феврале-марте 2022 года кафедрой международных отношений и регионоведения планируется проведение международной зимней школы "Дипломатия России и Китая: на пути укрепления стратегического партнерства".