МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Факультет гуманитарного образования приглашает принять участие в конкурсе, который посвящен Году культурного наследия

Конкурс объявлен факультетом гуманитарного образования

Факультет гуманитарного образования приглашает принять участие в конкурсе, посвященного Году культурного наследия, среди студентов всех курсов и всех форм обучения в НГТУ.

Сроки проведения конкурса: с 15 апреля по 15 мая 2022 года

1. Конкурс эссе "Моя Россия"

На конкурс принимаются работы на русском языке в форме эссе, посвященные культуре, обычаям, традициям народов, проживающих на территории России, памятникам, значимым историческим и культурным событиям, своей малой родине, известным землякам.

Требования к оформлению эссе: объем эссе от 4 тыс. до 10 тыс. печатных знаков, использовать редактор Microsoft Word для Windows, шрифт – Times New Roman, размер – 14. Абзац – 1,25 см, междустрочный интервал – 1 или 1,5. Выравнивание по ширине. Все поля документа по 2 см.

Оформление заголовка: на первой строке (выравнивание по правому краю) указываются имя, отчество и фамилия автора (полужирным курсивом), на второй – данные об авторе (студент, магистрант, аспирант), курс.

2. Фотоконкурс «Моя Россия».

На конкурс принимаются художественные фотографии любого жанра, отражающие тематику Года культурного наследия народов России.

Фотографии должны быть сохранены в формате jpeg размером 3508х4961 пикселей, подписаны и сопровождены описанием в отдельном файле объемом не более 30 слов.

Конкурсные работы принимаются до 15 мая в сообществе ФГО ВКонтакте: https://vk.cc/ccMTNz

На конкурс эссе и фото принимается не более одной работы от одного участника.

Все работы проходят модерацию и могут быть удалены в случае нарушения правил или по усмотрению организатора.

Участие в конкурсе эссе и фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ в информационных целях без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора.

Авторы представляемых работ несут ответственность за их оригинальность. Работы победителей конкурса будут опубликованы на сайте НГТУ и в студенческом издании НГТУ «Абзац».