МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

II международная студенческая Зимняя школа "гуманитарное сотрудничество России и Китая: основные направления взаимодействия"

В середине декабря состоится зимняя школа, посвященная гуманитарному сотрудничеству России и Китая

НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ

Институт Конфуция НГТУ

ИНСТИТУТ КИТАЯ И СОВРЕМЕННОЙ АЗИИ РАН

при поддержке

ДАЛЯНЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

II международная студенческая зимняя школа

Уважаемые коллеги!

Кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ и Институт Конфуция НГТУ совместно с Даляньским университетом иностранных языков и Институтом Китая и современной Азии РАН в период с 13 по 15 декабря 2023 года проводят II Международную Зимнюю Школу «Гуманитарное сотрудничество России и Китая: основные направления взаимодействия».

Образовательная программа Зимней Школы будет включать в себя не менее 3-х тематических блоков и не менее 12 теоретических занятий.

Предполагаемые направления работы школы:

- взаимодействие России и Китая в сфере образования;

- российско-китайское научное сотрудничество;

- взаимодействие России и Китая в сфере культуры.

Основная цель Школы – обсуждение основных направлений гуманитарного сотрудничества России и Китая в условиях современных вызовов, поддержка научного сотрудничества молодых ученых России и Китая в рамках совместных проектов.

В качестве лекторов на Школе выступят известные ученые из российских вузов (МГИМО, СПбГУ, ТГУ) и Китая (Даляньский университет иностранных языков), научных исследовательских организаций (Институт Китая и современной Азии РАН), представители средств массовой информации, деятели культуры.

Участники: к участию в Международной Зимней Школе приглашаются студенты старших курсов, магистранты российских и китайских вузов, которые занимаются исследованиями современных международных отношений.

Формат проведения: онлайн.

Рабочие языки – русский, китайский.

Оргвзносы для участников не предусмотрены.

По итогам международной школы участникам будут выданы сертификаты.

Порядок и срок подачи заявки:

Для участия в Школе необходимо до 8 декабря 2023 года отправить заявку (приложение 1) и мотивационное письмо на русском языке (для китайских участников на китайском) по электронному адресу: gavrilova.nsk@yandex.ru

В мотивационном письме объемом до 2-х страниц А4 необходимо указать научные интересы и цели участия в программе.

В теме письма необходимо указать «Международная зимняя школа».

Контакты: по всем вопросам, связанным с проведением Зимней школы, просьба обращаться в Оргкомитет Школы gavrilova.nsk@yandex.ru

Ждем Вас на нашей Зимней Школе!

С уважением,

ЗАЯВКА

на участие во II международной студенческой зимней школе 13-15 декабря 2023 года

Срок подачи заявки – до 8 декабря 2023 года